MENU
体験
レッスン
申込みENTRY

スケジュール

Schedule

バレエアーツ中野坂上大人
2020年4月スケジュ−ル

Schedule of Ballert Arts

バレエアーツ中野坂上キッズ
2020年4月スケジュ−ル

Schedule of Ballert Arts School
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
   
1日(水)
エベイユ
15:45〜16:35
2日(木)
ドゥズィエム(2em)&トワズィエム(3em)2em・3em
17:45〜19:15
3日(金)
プルミエール(1er)
17:00〜18:15
4日(土)
ドゥズィエム(2em)&トワズィエム(3em)2em・3em
15:00〜16:30
5日(日)
6日(月)
イニシアシオン
16:00〜17:15
プルミエール(1er)
17:30〜18:45
7日(火)
エベイユ
15:45〜16:35
休講
ドゥズィエム(2em)&トワズィエム(3em)2em・3em
17:45〜19:15
集中クラス
19:15〜20:30
8日(水)
エベイユ
15:45〜16:35
9日(木)
ドゥズィエム(2em)&トワズィエム(3em)2em・3em
17:45〜19:15
10日(金)
プルミエール(1er)
17:00〜18:15
11日(土)
ドゥズィエム(2em)&トワズィエム(3em)2em・3em
15:00〜16:30
12日(日)
13日(月)
イニシアシオン
16:00〜17:15
プルミエール(1er)
17:30〜18:45
14日(火)
エベイユ
15:45〜16:35
ドゥズィエム(2em)&トワズィエム(3em)2em・3em
17:45〜19:15
集中クラス
19:15〜20:30
15日(水)
エベイユ
15:45〜16:35
16日(木)
ドゥズィエム(2em)&トワズィエム(3em)2em・3em
17:45〜19:15
休講
17日(金)
プルミエール(1er)
17:00〜18:15
18日(土)
ドゥズィエム(2em)&トワズィエム(3em)2em・3em
15:00〜16:30
19日(日)
20日(月)
イニシアシオン
16:00〜17:15
プルミエール(1er)
17:30〜18:45
21日(火)
エベイユ
15:45〜16:35
ドゥズィエム(2em)&トワズィエム(3em)2em・3em
17:45〜19:15
集中クラス
19:15〜20:30
22日(水)
エベイユ
15:45〜16:35
23日(木)
ドゥズィエム(2em)&トワズィエム(3em)2em・3em
17:45〜19:15
24日(金)
プルミエール(ドラマ)(1er)
17:00〜18:15
振替予約・欠席連絡はフォームにて教室名と日付をご指定して下さい
25日(土)
ドゥズィエム(2em)&トワズィエム(3em)2em・3em
15:00〜16:30
26日(日)
27日(月)
イニシアシオン
16:00〜17:15
プルミエール(ドラマ)(1er)
17:30〜18:45
振替予約・欠席連絡はフォームにて教室名と日付をご指定して下さい
28日(火)
エベイユ
15:45〜16:35
ドゥズィエム・トワズィエム(ドラマ)(2em・3em)
17:45〜19:15
振替予約・欠席連絡はフォームにて教室名と日付をご指定して下さい
集中クラス
19:15〜20:30
29日(水)
エベイユ
15:45〜16:35
休講
30日(木)
ドゥズィエム(2em)&トワズィエム(3em)2em・3em
17:45〜19:15
     

バレエアーツ有明
2020年4月スケジュ−ル

Schedule of Ballert Arts Ariake
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
   
1日(水)
エベイユ1
15:00〜15:50
エベイユ2
16:00〜16:50
イニシアシオン&プルミエール
17:00〜18:00
振替予約・欠席連絡はフォームにて教室名と日付をご指定して下さい
プルミエール
18:00〜18:15
2日(木)
3日(金)
エベイユ1
15:00〜15:50
エベイユ2
16:00〜16:50
イニシアシオン
17:00〜18:00
4日(土)
エベイユ1&2
10:45〜11:35
体操クラブバレエ
11:40〜12:40
育成クラス
13:20〜14:35
トゥシューズ
14:35〜15:05
5日(日)
6日(月)
7日(火)
8日(水)
エベイユ1
15:00〜15:50
エベイユ2
16:00〜16:50
イニシアシオン&プルミエール
17:00〜18:00
振替予約・欠席連絡はフォームにて教室名と日付をご指定して下さい
プルミエール
18:00〜18:15
9日(木)
10日(金)
エベイユ1
15:00〜15:50
エベイユ2
16:00〜16:50
イニシアシオン
17:00〜18:00
11日(土)
エベイユ1&2
10:45〜11:35
体操クラブバレエ
11:40〜12:40
育成クラス
13:20〜14:35
トゥシューズ
14:35〜15:05
12日(日)
13日(月)
14日(火)
15日(水)
エベイユ1
15:00〜15:50
エベイユ2
16:00〜16:50
イニシアシオン&プルミエール
17:00〜18:00
振替予約・欠席連絡はフォームにて教室名と日付をご指定して下さい
プルミエール
18:00〜18:15
16日(木)
17日(金)
エベイユ1
15:00〜15:50
エベイユ2
16:00〜16:50
イニシアシオン
17:00〜18:00
18日(土)
エベイユ1&2
10:45〜11:35
体操クラブバレエ
11:40〜12:40
育成クラス
13:20〜14:35
トゥシューズ
14:35〜15:05
19日(日)
20日(月)
21日(火)
22日(水)
エベイユ1
15:00〜15:50
エベイユ2
16:00〜16:50
イニシアシオン&プルミエール
17:00〜18:00
振替予約・欠席連絡はフォームにて教室名と日付をご指定して下さい
プルミエール
18:00〜18:15
23日(木)
24日(金)
エベイユ1
15:00〜15:50
エベイユ2
16:00〜16:50
イニシアシオン
17:00〜18:00
25日(土)
エベイユ1&2振替時間変更
10:00〜10:50
振替予約・欠席連絡はフォームにて教室名と日付をご指定して下さい
イニシアシオン振替
10:50〜11:50
振替予約・欠席連絡はフォームにて教室名と日付をご指定して下さい
体操バレエ振替
11:50〜12:50
時間変更 振替予約・欠席連絡はフォームにて教室名と日付をご指定して下さい
育成イニ振替
13:20〜14:35
振替予約・欠席連絡はフォームにて教室名と日付をご指定して下さい
26日(日)
27日(月)
28日(火)
29日(水)
エベイユ1
15:00〜15:50
休講
エベイユ2
16:00〜16:50
休講
イニシアシオン&プルミエール
17:00〜18:00
休講
プルミエール
18:00〜18:15
休講
30日(木)
     
for School Students

バレエアーツ会員用