MENU
体験
レッスン
申込みENTRY

スケジュール

Schedule

バレエアーツ中野坂上大人
2019年9月スケジュ−ル

Schedule of Ballert Arts

バレエアーツ中野坂上キッズ
2019年9月スケジュ−ル

Schedule of Ballert Arts School
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
           
1日(日)
★発表会全体リハーサル
10:00〜17:15
振替予約・欠席連絡はフォームにて教室名と日付をご指定して下さい
2日(月)
イニシアシオン
16:00〜17:00
休講
プルミエール1・2
17:00〜18:00
休講
ドゥズィエム合同ドゥ・トワ・プル3
18:00〜19:15
3日(火)
エベイユ
15:40〜16:30
プルミエール1・2・3
16:45〜17:45
プルミエール3(トゥ)
17:45〜18:00
ドゥズィエム合同ドゥ・トワ
18:00〜19:15
4日(水)
ワガノワバレエ講習会教授法
14:00〜15:30
振替予約・欠席連絡はフォームにて教室名と日付をご指定して下さい
ワガノワバレエ講習会チャイルド
15:30〜16:30
振替予約・欠席連絡はフォームにて教室名と日付をご指定して下さい
ワガノワバレエ講習会チャイルド
16:45〜18:15
振替予約・欠席連絡はフォームにて教室名と日付をご指定して下さい
5日(木)
ワガノワバレエ講習会教授法
14:00〜17:00
振替予約・欠席連絡はフォームにて教室名と日付をご指定して下さい
ワガノワバレエ講習会ジュニアB
17:30〜19:00
振替予約・欠席連絡はフォームにて教室名と日付をご指定して下さい
ワガノワバレエ講習会ジュニアA
19:15〜20:15
振替予約・欠席連絡はフォームにて教室名と日付をご指定して下さい
6日(金)
ワガノワバレエ講習会教授法
14:30〜17:30
振替予約・欠席連絡はフォームにて教室名と日付をご指定して下さい
ワガノワバレエ講習会ジュニアC
18:00〜19:30
振替予約・欠席連絡はフォームにて教室名と日付をご指定して下さい
7日(土)
スクールメイク 講習会ドゥズィエム以上
15:15〜16:30
振替予約・欠席連絡はフォームにて教室名と日付をご指定して下さい
ドゥズィエム合同ドゥ・トワ
13:50〜15:00
8日(日)
9日(月)
イニシアシオン
16:00〜17:00
プルミエール1・2
17:00〜18:00
ドゥズィエム合同ドゥ・トワ・プル3
18:00〜19:15
10日(火)
エベイユ
15:40〜16:30
プルミエール1・2・3
16:45〜17:45
プルミエール3(トゥ)
17:45〜18:00
ドゥズィエム合同ドゥ・トワ
18:00〜19:15
11日(水)
エベイユ
15:30〜16:20
プルミエール1・2
17:30〜18:30
12日(木)
13日(金)
トワズィエム
18:00〜19:15
休講
14日(土)
プルミエール1・2・3
15:15〜16:15
プルミエール3(トゥ)
16:15〜16:30
ドゥズィエム合同ドゥ・トワ
13:50〜15:00
15日(日)
16日(月)
イニシアシオン
16:00〜17:00
プルミエール1・2
17:00〜18:00
休講
ドゥズィエム合同ドゥ・トワ・プル3
18:00〜19:15
17日(火)
エベイユ
15:40〜16:30
プルミエール2・3のみ
16:45〜17:45
振替予約・欠席連絡はフォームにて教室名と日付をご指定して下さい
プルミエール3(トゥ)
17:45〜18:00
ドゥズィエム合同ドゥ・トワ
18:00〜19:15
18日(水)
エベイユ
15:30〜16:20
プルミエール1・2
17:30〜18:30
19日(木)
20日(金)
トワズィエム
18:00〜19:15
21日(土)
ドラマクラスプルミエール
14:00〜16:00
振替予約・欠席連絡はフォームにて教室名と日付をご指定して下さい
ドゥズィエム合同ドゥ・トワ
13:50〜15:00
休講
22日(日)
23日(月)
★全体リハーサル2019発表会出演者
10:00〜15:45
振替予約・欠席連絡はフォームにて教室名と日付をご指定して下さい
24日(火)
エベイユ
15:40〜16:30
休講
プルミエール1・2・3
16:45〜17:45
休講
プルミエール3(トゥ)
17:45〜18:00
休講
ドゥズィエム合同ドゥ・トワ
18:00〜19:15
休講
25日(水)
エベイユ
15:30〜16:20
休講
プルミエール1・2
17:30〜18:30
休講
26日(木)
27日(金)
トワズィエム
18:00〜19:15
28日(土)
プルミエール1・2・3
15:15〜16:15
プルミエール3(トゥ)
16:15〜16:30
ドゥズィエム合同ドゥ・トワ
13:50〜15:00
29日(日)
30日(月)
イニシアシオン
16:00〜17:00
プルミエール1・2
17:00〜18:00
ドゥズィエム合同ドゥ・トワ・プル3
18:00〜19:15
休講
           

バレエアーツ有明
2019年9月スケジュ−ル

Schedule of Ballert Arts Ariake
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
           
1日(日)
★発表会全体リハーサル
10:00〜16:15
振替予約・欠席連絡はフォームにて教室名と日付をご指定して下さい
2日(月)
3日(火)
4日(水)
エベイユ1
15:00〜15:50
エベイユ2
16:00〜16:50
イニシアシオン
17:00〜18:00
5日(木)
6日(金)
エベイユ1
15:00〜15:50
エベイユ2
16:00〜16:50
イニシアシオン
17:00〜18:00
7日(土)
エベイユ1&2
10:45〜11:35
育成イニシアシオン
13:20〜14:35
体操クラブバレエ
11:40〜12:40
8日(日)
9日(月)
10日(火)
11日(水)
エベイユ1
15:00〜15:50
エベイユ2
16:00〜16:50
イニシアシオン
17:00〜18:00
12日(木)
13日(金)
エベイユ1
15:00〜15:50
エベイユ2
16:00〜16:50
イニシアシオン
17:00〜18:00
14日(土)
エベイユ1&2
10:45〜11:35
育成イニシアシオン
13:20〜14:35
体操クラブバレエ
11:40〜12:40
15日(日)
16日(月)
17日(火)
18日(水)
エベイユ1
15:00〜15:50
エベイユ2
16:00〜16:50
イニシアシオン
17:00〜18:00
19日(木)
20日(金)
エベイユ1
15:00〜15:50
エベイユ2
16:00〜16:50
イニシアシオン
17:00〜18:00
21日(土)
エベイユ1&2
10:45〜11:35
休講
育成イニシアシオン
13:20〜14:35
休講
体操クラブバレエ
11:40〜12:40
休講
22日(日)
23日(月)
24日(火)
25日(水)
エベイユ1
15:00〜15:50
エベイユ2
16:00〜16:50
イニシアシオン
17:00〜18:00
26日(木)
27日(金)
エベイユ1
15:00〜15:50
エベイユ2
16:00〜16:50
イニシアシオン
17:00〜18:00
28日(土)
エベイユ1&2
10:45〜11:35
育成イニシアシオン
13:20〜14:35
体操クラブバレエ
11:40〜12:40
29日(日)
30日(月)
           
for School Students

バレエアーツ会員用