MENU
体験
レッスン
申込みENTRY

スケジュール

Schedule

バレエアーツ中野坂上大人
2020年10月スケジュ−ル

Schedule of Ballert Arts

バレエアーツ中野坂上キッズ
2020年10月スケジュ−ル

Schedule of Ballert Arts School
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
     
1日(木)
ドゥズィエム&トワズィエム
17:45〜19:15
休講
2日(金)
プルミエール
17:00〜18:15
3日(土)
ドゥズィエム&トワズィエム
15:00〜16:30
4日(日)
5日(月)
イニシアシオン
16:00〜17:15
プルミエール
17:30〜18:45
6日(火)
エベイユ
15:45〜16:35
ドゥズィエム&トワズィエム
17:45〜19:15
集中クラス
19:15〜20:30
7日(水)
エベイユ
15:45〜16:35
8日(木)
ドゥズィエム&トワズィエム
17:45〜19:15
9日(金)
プルミエール
17:00〜18:15
10日(土)
ドゥズィエム&トワズィエム
15:00〜16:30
休講
11日(日)
12日(月)
イニシアシオン
16:00〜17:15
プルミエール
17:30〜18:45
13日(火)
エベイユ
15:45〜16:35
ドゥズィエム&トワズィエム
17:45〜19:15
集中クラス
19:15〜20:30
14日(水)
エベイユ
15:45〜16:35
15日(木)
ドゥズィエム&トワズィエム
17:45〜19:15
16日(金)
プルミエール
17:00〜18:15
17日(土)
ドゥズィエム&トワズィエム
15:00〜16:30
18日(日)
19日(月)
イニシアシオン
16:00〜17:15
プルミエール(ドラマ)
17:30〜18:45
振替予約・欠席連絡はフォームにて教室名と日付をご指定して下さい
20日(火)
エベイユ
15:45〜16:35
休講
ドゥズィエム&トワズィエム
17:45〜19:15
休講
集中クラス
19:15〜20:30
休講
21日(水)
エベイユ
15:45〜16:35
22日(木)
ドゥズィエム&トワズィエム
17:45〜19:15
休講
23日(金)
プルミエール(ドラマ)
17:00〜18:15
振替予約・欠席連絡はフォームにて教室名と日付をご指定して下さい
24日(土)
ドゥズィエム&トワズィエム
15:00〜16:30
25日(日)
26日(月)
イニシアシオン
16:00〜17:15
プルミエール
17:30〜18:45
27日(火)
エベイユ
15:45〜16:35
ドゥズィエム・トワズィエム(ドラマ)
17:45〜19:15
振替予約・欠席連絡はフォームにて教室名と日付をご指定して下さい
集中クラス
19:15〜20:30
28日(水)
エベイユ
15:45〜16:35
29日(木)
ドゥズィエム&トワズィエム
17:45〜19:15
30日(金)
プルミエール
17:00〜18:15
休講
31日(土)
ドゥズィエム&トワズィエム
15:00〜16:30
休講
 

バレエアーツ有明
2020年10月スケジュ−ル

Schedule of Ballert Arts Ariake
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
     
1日(木)
2日(金)
エベイユ1
15:00〜15:50
エベイユ2
16:00〜16:50
イニシアシオン
17:00〜18:00
3日(土)
エベイユ1&2
10:45〜11:35
体操クラブバレエ
11:40〜12:40
休講
育成クラス
13:20〜14:35
休講
トゥシューズ
14:35〜15:05
休講
4日(日)
5日(月)
6日(火)
7日(水)
エベイユ1
15:00〜15:50
エベイユ2
16:00〜16:50
イニシアシオン
17:00〜18:00
プルミエール
18:00〜18:15
8日(木)
9日(金)
エベイユ1
15:00〜15:50
エベイユ2
16:00〜16:50
イニシアシオン
17:00〜18:00
10日(土)
エベイユ1&2
10:45〜11:35
体操クラブバレエ
11:40〜12:40
育成クラス
13:20〜14:35
トゥシューズ
14:35〜15:05
11日(日)
12日(月)
13日(火)
14日(水)
エベイユ1
15:00〜15:50
エベイユ2
16:00〜16:50
イニシアシオン
17:00〜18:00
プルミエール
18:00〜18:15
15日(木)
16日(金)
エベイユ1
15:00〜15:50
エベイユ2
16:00〜16:50
イニシアシオン
17:00〜18:00
17日(土)
エベイユ1&2
10:45〜11:35
体操クラブバレエ
11:40〜12:40
育成クラス
13:20〜14:35
トゥシューズ
14:35〜15:05
18日(日)
19日(月)
20日(火)
21日(水)
エベイユ1
15:00〜15:50
エベイユ2
16:00〜16:50
イニシアシオン
17:00〜18:00
プルミエール
18:00〜18:15
22日(木)
23日(金)
エベイユ1
15:00〜15:50
エベイユ2
16:00〜16:50
イニシアシオン
17:00〜18:00
24日(土)
エベイユ1&2
10:45〜11:35
体操クラブバレエ
11:40〜12:40
育成クラス
13:20〜14:35
トゥシューズ
14:35〜15:05
25日(日)
26日(月)
27日(火)
28日(水)
エベイユ1特別振替
15:00〜15:50
振替予約・欠席連絡はフォームにて教室名と日付をご指定して下さい
エベイユ2特別振替
16:00〜16:50
振替予約・欠席連絡はフォームにて教室名と日付をご指定して下さい
イニ&プル特別振替
17:00〜18:00
振替予約・欠席連絡はフォームにて教室名と日付をご指定して下さい
29日(木)
30日(金)
エベイユ1特別振替
15:00〜15:50
振替予約・欠席連絡はフォームにて教室名と日付をご指定して下さい
エベイユ2特別振替
16:00〜16:50
振替予約・欠席連絡はフォームにて教室名と日付をご指定して下さい
イニ特別振替
17:00〜18:00
振替予約・欠席連絡はフォームにて教室名と日付をご指定して下さい
31日(土)
エベイユ1&2
10:45〜11:35
体操クラブバレエ
11:40〜12:40
休講
育成クラス
13:20〜14:35
休講
トゥシューズ
14:35〜15:05
休講
 
for School Students

バレエアーツ会員用