MENU
体験
レッスン
申込みENTRY

スケジュール

Schedule

バレエアーツ中野坂上大人
2020年1月スケジュ−ル

Schedule of Ballert Arts

バレエアーツ中野坂上キッズ
2020年1月スケジュ−ル

Schedule of Ballert Arts School
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
   
1日(水)
エベイユ
15:30〜16:20
休講
プルミエール1・2
17:30〜18:30
休講
2日(木)
3日(金)
トワズィエム
18:00〜19:15
休講
4日(土)
プルミエール1・2・3
15:15〜16:15
プルミエール3(トゥ)
16:15〜16:30
ドゥズィエム合同ドゥ・トワ
13:45〜15:00
5日(日)
6日(月)
イニシアシオン
16:00〜17:00
プルミエール1・2
17:00〜18:00
ドゥズィエム合同ドゥ・トワ・プル3
18:00〜19:15
7日(火)
エベイユ
15:40〜16:30
プルミエール1・2・3
16:45〜17:45
プルミエール3(トゥ)
17:45〜18:00
ドゥズィエム合同ドゥ・トワ
18:00〜19:15
8日(水)
エベイユ
15:30〜16:20
プルミエール1・2
17:30〜18:30
9日(木)
10日(金)
トワズィエム
18:00〜19:15
11日(土)
プルミエール1・2・3
15:15〜16:15
プルミエール3(トゥ)
16:15〜16:30
ドゥズィエム合同ドゥ・トワ
13:45〜15:00
12日(日)
13日(月)
イニシアシオン
16:00〜17:00
休講
プルミエール1・2
17:00〜18:00
休講
ドゥズィエム合同ドゥ・トワ・プル3
18:00〜19:15
休講
14日(火)
エベイユ
15:40〜16:30
プルミエール2・3のみ
16:45〜17:45
振替予約・欠席連絡はフォームにて教室名と日付をご指定して下さい
プルミエール3(トゥ)
17:45〜18:00
ドゥズィエム合同ドゥ・トワ
18:00〜19:15
15日(水)
エベイユ
15:30〜16:20
プルミエール1・2
17:30〜18:30
16日(木)
17日(金)
トワズィエム
18:00〜19:15
18日(土)
ドゥズィエム合同ドゥ・トワ
15:15〜16:30
振替予約・欠席連絡はフォームにて教室名と日付をご指定して下さい
ドラマクラスプルミエール
13:45〜15:15
時間変更 振替予約・欠席連絡はフォームにて教室名と日付をご指定して下さい
19日(日)
20日(月)
イニシアシオン
16:00〜17:00
プルミエール1・2
17:00〜18:00
ドゥズィエム合同ドゥ・トワ・プル3
18:00〜19:15
21日(火)
エベイユ
15:40〜16:30
休講
プルミエール1・2・3
16:45〜17:45
休講
プルミエール3(トゥ)
17:45〜18:00
休講
ドゥズィエム合同ドゥ・トワ
18:00〜19:15
休講
22日(水)
エベイユ
15:30〜16:20
プルミエール1・2
17:30〜18:30
23日(木)
24日(金)
トワズィエム
18:00〜19:15
25日(土)
プルミエール1・2・3
15:15〜16:15
プルミエール3(トゥ)
16:15〜16:30
ドゥズィエム合同ドゥ・トワ
13:45〜15:00
26日(日)
27日(月)
イニシアシオン
16:00〜17:00
プルミエール1・2
17:00〜18:00
休講
ドゥズィエム合同ドゥ・トワ・プル3
18:00〜19:15
28日(火)
エベイユ
15:40〜16:30
プルミエール1・2・3
16:45〜17:45
プルミエール3(トゥ)
17:45〜18:00
ドゥズィエム合同ドゥ・トワ
18:00〜19:15
29日(水)
エベイユ
15:30〜16:20
休講
プルミエール1・2
17:30〜18:30
休講
30日(木)
31日(金)
トワズィエム
18:00〜19:15
休講
   

バレエアーツ有明
2020年1月スケジュ−ル

Schedule of Ballert Arts Ariake
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
   
1日(水)
エベイユ1
15:00〜15:50
休講
エベイユ2
16:00〜16:50
休講
イニシアシオン
17:00〜18:00
休講
2日(木)
3日(金)
エベイユ1
15:00〜15:50
休講
エベイユ2
16:00〜16:50
休講
イニシアシオン
17:00〜18:00
休講
4日(土)
エベイユ1&2
10:45〜11:35
休講
育成イニシアシオン
13:20〜14:35
休講
体操クラブバレエ
11:40〜12:40
休講
5日(日)
6日(月)
7日(火)
8日(水)
エベイユ1
15:00〜15:50
エベイユ2
16:00〜16:50
イニシアシオン
17:00〜18:00
9日(木)
10日(金)
エベイユ1
15:00〜15:50
エベイユ2
16:00〜16:50
イニシアシオン
17:00〜18:00
11日(土)
エベイユ1&2
10:45〜11:35
育成イニシアシオン
13:20〜14:35
体操クラブバレエ
11:40〜12:40
12日(日)
13日(月)
14日(火)
15日(水)
エベイユ1
15:00〜15:50
休講
エベイユ2
16:00〜16:50
休講
イニシアシオン
17:00〜18:00
休講
16日(木)
17日(金)
エベイユ1
15:00〜15:50
エベイユ2
16:00〜16:50
休講
イニシアシオン
17:00〜18:00
休講
18日(土)
エベイユ1&2
10:45〜11:35
育成イニシアシオン
13:20〜14:35
体操クラブバレエ
11:40〜12:40
19日(日)
20日(月)
21日(火)
22日(水)
エベイユ1
15:00〜15:50
エベイユ2
16:00〜16:50
イニシアシオン
17:00〜18:00
23日(木)
24日(金)
エベイユ1
15:00〜15:50
エベイユ2
16:00〜16:50
イニシアシオン
17:00〜18:00
25日(土)
エベイユ1&2
10:45〜11:35
育成イニシアシオン
13:20〜14:35
体操クラブバレエ
11:40〜12:40
26日(日)
27日(月)
28日(火)
29日(水)
エベイユ1
15:00〜15:50
エベイユ2
16:00〜16:50
イニシアシオン
17:00〜18:00
30日(木)
31日(金)
エベイユ1
15:00〜15:50
エベイユ2
16:00〜16:50
イニシアシオン
17:00〜18:00
   
for School Students

バレエアーツ会員用