MENU
体験
レッスン
申込みENTRY

スケジュール

Schedule

バレエアーツ中野坂上大人
2020年5月スケジュ−ル

Schedule of Ballert Arts

バレエアーツ中野坂上キッズ
2020年5月スケジュ−ル

Schedule of Ballert Arts School
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
       
1日(金)
プルミエール(1er)
17:00〜18:15
休講
2日(土)
ドゥズィエム(2em)&トワズィエム(3em)2em・3em
15:00〜16:30
休講
3日(日)
4日(月)
イニシアシオン
16:00〜17:15
休講
プルミエール(1er)
17:30〜18:45
休講
5日(火)
エベイユ
15:45〜16:35
休講
ドゥズィエム(2em)&トワズィエム(3em)2em・3em
17:45〜19:15
休講
集中クラス
19:15〜20:30
休講
6日(水)
エベイユ
15:45〜16:35
休講
7日(木)
ドゥズィエム(2em)&トワズィエム(3em)2em・3em
17:45〜19:15
休講
8日(金)
プルミエール(1er)
17:00〜18:15
9日(土)
ドゥズィエム(2em)&トワズィエム(3em)2em・3em
15:00〜16:30
10日(日)
11日(月)
イニシアシオン
16:00〜17:15
プルミエール(1er)
17:30〜18:45
12日(火)
エベイユ
15:45〜16:35
ドゥズィエム(2em)&トワズィエム(3em)2em・3em
17:45〜19:15
集中クラス
19:15〜20:30
13日(水)
エベイユ
15:45〜16:35
14日(木)
ドゥズィエム(2em)&トワズィエム(3em)2em・3em
17:45〜19:15
15日(金)
プルミエール(1er)
17:00〜18:15
16日(土)
ドゥズィエム(2em)&トワズィエム(3em)2em・3em
15:00〜16:30
17日(日)
18日(月)
イニシアシオン
16:00〜17:15
プルミエール(ドラマ)
17:30〜18:45
振替予約・欠席連絡はフォームにて教室名と日付をご指定して下さい
19日(火)
エベイユ
15:45〜16:35
ドゥズィエム(2em)&トワズィエム(3em)2em・3em
17:45〜19:15
集中クラス
19:15〜20:30
20日(水)
エベイユ
15:45〜16:35
21日(木)
ドゥズィエム(2em)&トワズィエム(3em)2em・3em
17:45〜19:15
22日(金)
プルミエール(1er)
17:00〜18:15
23日(土)
ドゥズィエム(2em)&トワズィエム(3em)2em・3em
15:00〜16:30
24日(日)
25日(月)
イニシアシオン
16:00〜17:15
プルミエール(1er)
17:30〜18:45
26日(火)
エベイユ
15:45〜16:35
2em・3em(ドラマ)2em・3em
17:45〜19:15
振替予約・欠席連絡はフォームにて教室名と日付をご指定して下さい
集中クラス
19:15〜20:30
27日(水)
エベイユ
15:45〜16:35
28日(木)
ドゥズィエム(2em)&トワズィエム(3em)2em・3em
17:45〜19:15
29日(金)
プルミエール(ドラマ)
17:00〜18:15
振替予約・欠席連絡はフォームにて教室名と日付をご指定して下さい
30日(土)
ドゥズィエム(2em)&トワズィエム(3em)2em・3em
15:00〜16:30
31日(日)

バレエアーツ有明
2020年5月スケジュ−ル

Schedule of Ballert Arts Ariake
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
       
1日(金)
エベイユ1
15:00〜15:50
休講
エベイユ2
16:00〜16:50
休講
イニシアシオン
17:00〜18:00
休講
2日(土)
エベイユ1&2
10:45〜11:35
休講
体操クラブバレエ
11:40〜12:40
休講
育成クラス
13:20〜14:35
休講
トゥシューズ
14:35〜15:05
休講
3日(日)
4日(月)
5日(火)
6日(水)
エベイユ1
15:00〜15:50
休講
エベイユ2
16:00〜16:50
休講
イニシアシオン&プルミエール
17:00〜18:00
休講
プルミエール
18:00〜18:15
休講
7日(木)
8日(金)
エベイユ1
15:00〜15:50
エベイユ2
16:00〜16:50
イニシアシオン
17:00〜18:00
9日(土)
エベイユ1&2
10:45〜11:35
休講
体操クラブバレエ
11:40〜12:40
休講
育成クラス
13:20〜14:35
休講
トゥシューズ
14:35〜15:05
休講
10日(日)
11日(月)
12日(火)
13日(水)
エベイユ1
15:00〜15:50
エベイユ2
16:00〜16:50
イニシアシオン
17:00〜18:00
プルミエール
18:00〜18:15
14日(木)
15日(金)
エベイユ1
15:00〜15:50
エベイユ2
16:00〜16:50
イニシアシオン
17:00〜18:00
16日(土)
エベイユ1&2
10:45〜11:35
体操クラブバレエ
11:40〜12:40
育成クラス
13:20〜14:35
トゥシューズ
14:35〜15:05
17日(日)
エベイユ1&2振替
10:00〜10:50
振替予約・欠席連絡はフォームにて教室名と日付をご指定して下さい
イニシアシオン振替
11:00〜12:00
振替予約・欠席連絡はフォームにて教室名と日付をご指定して下さい
18日(月)
19日(火)
20日(水)
エベイユ1
15:00〜15:50
エベイユ2
16:00〜16:50
イニシアシオン
17:00〜18:00
プルミエール
18:00〜18:15
21日(木)
22日(金)
エベイユ1
15:00〜15:50
エベイユ2
16:00〜16:50
イニシアシオン
17:00〜18:00
23日(土)
エベイユ1&2
10:45〜11:35
体操クラブバレエ
11:40〜12:40
育成クラス
13:20〜14:35
トゥシューズ
14:35〜15:05
24日(日)
エベイユ1&2振替
10:00〜10:50
振替予約・欠席連絡はフォームにて教室名と日付をご指定して下さい
イニシアシオン振替
11:00〜12:00
振替予約・欠席連絡はフォームにて教室名と日付をご指定して下さい
25日(月)
26日(火)
27日(水)
エベイユ1
15:00〜15:50
エベイユ2
16:00〜16:50
イニシアシオン
17:00〜18:00
プルミエール
18:00〜18:15
28日(木)
29日(金)
エベイユ1
15:00〜15:50
エベイユ2
16:00〜16:50
イニシアシオン
17:00〜18:00
30日(土)
エベイユ1&2
10:45〜11:35
体操クラブバレエ
11:40〜12:40
育成クラス
13:20〜14:35
トゥシューズ
14:35〜15:05
31日(日)
エベイユ1&2振替
10:00〜10:50
振替予約・欠席連絡はフォームにて教室名と日付をご指定して下さい
イニシアシオン振替
11:00〜12:00
振替予約・欠席連絡はフォームにて教室名と日付をご指定して下さい
for School Students

バレエアーツ会員用