MENU
体験
レッスン
申込みENTRY

スケジュール

Schedule

バレエアーツ中野坂上大人
2020年6月スケジュ−ル

Schedule of Ballert Arts

バレエアーツ中野坂上キッズ
2020年6月スケジュ−ル

Schedule of Ballert Arts School
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
1日(月)
イニシアシオン
16:00〜17:15
プルミエール
17:30〜18:45
2日(火)
エベイユ
15:45〜16:35
ドゥズィエム&トワズィエム
17:45〜19:15
集中クラス
19:15〜20:30
3日(水)
エベイユ
15:45〜16:35
4日(木)
ドゥズィエム&トワズィエム
17:45〜19:15
5日(金)
プルミエール
17:00〜18:15
6日(土)
ドゥズィエム&トワズィエム
15:00〜16:30
7日(日)
8日(月)
イニシアシオン
16:00〜17:15
プルミエール
17:30〜18:45
9日(火)
エベイユ
15:45〜16:35
ドゥズィエム&トワズィエム
17:45〜19:15
集中クラス
19:15〜20:30
10日(水)
エベイユ
15:45〜16:35
11日(木)
ドゥズィエム&トワズィエム
17:45〜19:15
12日(金)
プルミエール
17:00〜18:15
13日(土)
ドゥズィエム&トワズィエム
15:00〜16:30
14日(日)
15日(月)
イニシアシオン
16:00〜17:15
休講
プルミエール
17:30〜18:45
休講
16日(火)
エベイユ
15:45〜16:35
ドゥズィエム&トワズィエム
17:45〜19:15
集中クラス
19:15〜20:30
17日(水)
エベイユ
15:45〜16:35
18日(木)
ドゥズィエム&トワズィエム
17:45〜19:15
19日(金)
プルミエール
17:00〜18:15
20日(土)
ドゥズィエム&トワズィエム
15:00〜16:30
21日(日)
22日(月)
イニシアシオン
16:00〜17:15
プルミエール
17:30〜18:45
23日(火)
エベイユ
15:45〜16:35
2em・3em(ドラマ)
17:45〜19:15
振替予約・欠席連絡はフォームにて教室名と日付をご指定して下さい
集中クラス
19:15〜20:30
24日(水)
エベイユ
15:45〜16:35
25日(木)
ドゥズィエム&トワズィエム
17:45〜19:15
26日(金)
プルミエール(ドラマ)
17:00〜18:15
振替予約・欠席連絡はフォームにて教室名と日付をご指定して下さい
27日(土)
ドゥズィエム&トワズィエム
15:00〜16:30
28日(日)
29日(月)
イニシアシオン
16:00〜17:15
プルミエール(ドラマ)
17:30〜18:45
振替予約・欠席連絡はフォームにて教室名と日付をご指定して下さい
30日(火)
エベイユ
15:45〜16:35
休講
ドゥズィエム&トワズィエム
17:45〜19:15
休講
集中クラス
19:15〜20:30
休講
         

バレエアーツ有明
2020年6月スケジュ−ル

Schedule of Ballert Arts Ariake
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
1日(月)
2日(火)
3日(水)
エベイユ1
15:00〜15:50
エベイユ2
16:00〜16:50
イニシアシオン
17:00〜18:00
プルミエール
18:00〜18:15
4日(木)
5日(金)
エベイユ1
15:00〜15:50
エベイユ2
16:00〜16:50
イニシアシオン
17:00〜18:00
6日(土)
エベイユ1&2
10:45〜11:35
体操クラブバレエ
11:40〜12:40
育成クラス
13:20〜14:35
トゥシューズ
14:35〜15:05
7日(日)
8日(月)
9日(火)
10日(水)
エベイユ1
15:00〜15:50
エベイユ2
16:00〜16:50
イニシアシオン
17:00〜18:00
プルミエール
18:00〜18:15
11日(木)
12日(金)
エベイユ1
15:00〜15:50
エベイユ2
16:00〜16:50
イニシアシオン
17:00〜18:00
13日(土)
エベイユ1&2
10:45〜11:35
体操クラブバレエ
11:40〜12:40
育成クラス
13:20〜14:35
トゥシューズ
14:35〜15:05
14日(日)
15日(月)
16日(火)
17日(水)
エベイユ1
15:00〜15:50
エベイユ2
16:00〜16:50
イニシアシオン
17:00〜18:00
プルミエール
18:00〜18:15
18日(木)
19日(金)
エベイユ1
15:00〜15:50
エベイユ2
16:00〜16:50
イニシアシオン
17:00〜18:00
20日(土)
エベイユ1&2
10:45〜11:35
休講
体操クラブバレエ
11:40〜12:40
休講
育成クラス
13:20〜14:35
休講
トゥシューズ
14:35〜15:05
休講
21日(日)
22日(月)
23日(火)
24日(水)
エベイユ1
15:00〜15:50
エベイユ2
16:00〜16:50
イニシアシオン
17:00〜18:00
プルミエール
18:00〜18:15
25日(木)
26日(金)
エベイユ1
15:00〜15:50
エベイユ2
16:00〜16:50
イニシアシオン
17:00〜18:00
27日(土)
エベイユ1&2
10:45〜11:35
体操クラブバレエ
11:40〜12:40
育成クラス
13:20〜14:35
トゥシューズ
14:35〜15:05
28日(日)
29日(月)
30日(火)
         
for School Students

バレエアーツ会員用